Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Разновидность украинской народной песни ", 4 (четыре) буквы:
дума

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дума

Определение слова дума в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ду́ма — город в Сирии , в мухафазе Дамаск . Административный центр округа Дума. Население по данным на 2004 года составляет 110 893 человека. Расположен примерно в 10 км к северо-востоку от Дамаска, на высоте 660 м над уровнем моря. Дума — весьма консервативный ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Название нек-рых государственных учреждений. Боярская д. (совет бояр). Государственная д. ( нижняя палата Федерального Собрания Российской Федерации; в России в 1906-1916 гг.: законосовещательное выборное представительное учреждение). Городская д. ...

Примеры употребления слова дума в литературе.

Родителите на Лев Абалкин не съществуваха - поне в обичайния смисъл на тази дума.

Комитета по безопасности Государственной думы РФ Упомянутый в запросе Щекочихина полковник ФСБ Абовян, работавший в отделе по борьбе с незаконными бандитскими формированиями, был куратором Лазовского по линии ФСБ.

Артельщики, когда Аверьян поведал им свои думы, сказали: -- Тебе видней, Аверьян.

Но четверо из них одновременно думали одну и ту же думу: останавливать убегающих, чтобы сделать Альфара сильнее и могущественнее.

Мы не видели, как на сцене Ананий Яковлев думал свою думу, мысленно прилаживал свои отношения к жене, барину, односельчанам.

Властителем дум того поколения и той общественной среды, к которой принадлежал входивший в литературу Анненский, был Н.

Источник: библиотека Максима Мошкова