Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сто армянских лум ", 4 (четыре) буквы:
драм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова драм

Определение слова драм в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Драм : Армянский драм — государственная валюта Армении. Карабахский драм — государственная валюта Нагорно-Карабахской республики. — гора на Аляске.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
Начальная часть сложных слов, вносящая значение сл.: драматический (2) (драмколлектив, драмтеатр, драмстудия и т.п.).

Примеры употребления слова драм в литературе.

В противоположность другим критикам, занимающимся в своих сочинениях художественным анализом драм Шекспира, автор ставит своей главной целью дать нам на основании произведений Шекспира его внутреннюю биографию, отыскать в жизни поэта мотивы его произведений.

Дошло, наконец, до того, что группа фантазеров стала утверждать, что Шекспир не был творцом своих драм, и приписывать другому лицу честь их создания.

И он же издает в свет 36 драм, изобилующих недоразумениями и содержащих около 20.

Читателя с критическим чутьем поражает в этой бэконовской ереси главным образом то обстоятельство, что принадлежность шекспировских драм Бэкону доказывается тем, что они исполнены знания и мудрости, которых человек с поверхностным школьным образованием Шекспира никогда бы не мог приобрести.

Еще один аргумент в пользу бэконовского происхождения шекспировских драм усматривали в том, что поэт имел некоторое представление о геологии.

Этот король, которому суждено было сделаться одним из главных героев шекспировских драм, отличается уже в этой пьесе всеми качествами узурпатора и властителя: проницательностью и ясностью мысли, умением притворяться, способностью заручаться любовью толпы и большой решительностью.

Источник: библиотека Максима Мошкова