Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "На нём пишут музыку, его мечет легкоатлет, он выпадает из позвоночника ", 4 (четыре) буквы:
диск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова диск

Определение слова диск в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
легкой атлетике - снаряд для метания, состоит из деревянной основы и металлического обода; диаметр 221 мм (для мужчин) и 182 мм (для женщин), масса 2 и 1 кг (соответственно).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Предмет в виде плоского круга. Д. для метания (спортивный снаряд). Д. автомата (магазин, вмещающий патроны). Магнитный д. в ЭВМ. Д. Луны (ее видимая сторона). То же, что пластинка (во 2 знач.). Модные диски. прил. дисковый, -ая, -ое. Дисковая пила. ...

Примеры употребления слова диск в литературе.

Это будет бедствием для всей нашей страны, поскольку Агатовый император заботится о своих подданных и может стереть нас с Диска одним мановением руки.

Остановились пары, и, когда все смолкло, он опустил адаптер на черный диск.

Она смогла заметить спиральное облако пыли - аккреционный диск, низвергавшийся в черную дыру невероятных размеров, озарявшуюся вспышками излучения, словно летняя ночь зарницами.

Конечно, не сама Старая Земля, а просто пульсирующий аккреционный диск в сферическом облаке осколков, которые когда-то ею были.

Чем больше материи по соседству, тем вероятнее больший аккреционный диск, тем больше материи движется по спирали в черную дыру и тем интенсивнее генерируемая радиация.

Те, что оказались близко к центру, растягивались и рассыпались, и все больше их толпилось у входа, пока не осталось ничего, кроме облаков газа аккреционного диска, светящего излучением Черенкова.

Источник: библиотека Максима Мошкова