Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Стукач, но не в компетентные органы ", 5 (пять) букв:
дятел

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дятел

Определение слова дятел в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Лесная птица с длинным, сильным клювом, позволяющим ей долбить кору и древесину и добывать пищу из выдолбленных щелей, трещин.

Примеры употребления слова дятел в литературе.

А юнга плыл в это время на плоту, который построил Дятел, и уплетал Бабулины пончики с повидлом.

Вскоре дятел, долбивший ствол тополя, прекратил свою работу, прислушиваясь к странным скрипучим звукам: Брынза пел, наслаждаясь своим голосом.

Коля замахал руками, замычал, валидолину выплюнул и бултых в речку следом за дятлом.

И уж устали девочки, и Алеша с Мишей уже поглядывали кругом, нет ли где ручья, чтобы сесть и вволю напиться горстью, а Генька все вел их куда-то дальше, туда, где уж не видно было ни витютней, ни дятлов.

Бивнеклювые дятлы, эти крупные, красивые обитатели первобытных лесов, на самом деле полностью вымерли, поскольку люди уничтожили их естественную среду обитания, не оставив необходимых им гниющего леса, тишины и покоя.

И когда Ельшин и другие свидетели ответили, что, по их мнению, согласно оперативной дисциплине Акимов не мог сам вывести защиты, судья делает вывод - приказал Дятлов, - виновен.

Источник: библиотека Максима Мошкова