Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Магистр игры «Что? Где? Когда?» ", 5 (пять) букв:
друзь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова друзь

Определение слова друзь в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Друзь: — фамилия. Известные носители: Друзь, Александр Абрамович (род. 1955) — советский и российский игрок интеллектуальных игр. Магистр игры «Что? Где? Когда?» Друзь, Инна Александровна (род. 1979) — игрок интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Друзь, ...

Примеры употребления слова друзь в литературе.

Павел, например, хирел не долго, но от апоплексического удара Гарибальди был далек, а если б с ним что и случилось, кто-нибудь из общих друзей дал.

Он тратит все, что у него есть, на себя или на семью, а также на друзей, при этом может забыть, что семья сидит без денег.

Среди антинацистски настроенных друзей Кипа были Эрих Вермерен и его потрясающе красивая жена графиня Элизабет фон Плеттенберг, которые, подобно другим противникам режима, поступили на службу в абвер и работали там в качестве его агентов в Стамбуле.

Список друзей этого круга составляли Игорь Смирнов, Миша Абелев, Саша Фомушкин, Нина Перлина, Марина Миронова, тогда подруга Миши Абелева, и более отдаленно - Сережа Байбаков, Леша Бобров и Костя Азадовский.

Так случилось, что немного времени спустя в Абидос приплыл один из добрых друзей автора, врач по профессии, и встретил там арабов, ограбивших гробницу.

Один, без друзей, мальчишка жил в кругу тех нехитрых вещей, которые его обступали, и разве лишь автолавка могла заставить его позабыть обо всем и стремглав бежать к ней.

Источник: библиотека Максима Мошкова