Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Индии ", 6 (шесть) букв:
джамму

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова джамму

Определение слова джамму в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Джамму Главные языки Территория Население (2001) Агломерация (2001) Веб-сайт Джамму ( Догри : जम्मू, Урду : جموں), также известно как Дуггар , один из трёх регионов штата Джамму и Кашмир . Город Джамму — крупнейший город и зимняя столица штата. Город называют ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город на С.-З. Индии, в штате Джамму и Кашмир. Второй административный центр штата (зимняя резиденция). 130 тыс. жителей (1967). Важный транспортный пункт в предгорьях Гималаев, в долине р. Тави, на автомобильной магистрали. Торговый центр. Шелкопрядение, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город в Индии, в предгорьях Гималаев; 2-й административный центр (зимняя резиденция) шт. Джамму и Кашмир. 206 тыс. жителей (1991). Ремесла. Химические, текстильные предприятия.

Примеры употребления слова джамму в литературе.

Индийских Гималаев на территории штатов Джамму и Кашмир и Химчал-Прадеш.

С южной стороны Гималаев английская экспансия происходила через долину Кулу, с западной - через нынешний северный Пакистан, Джамму и Кашмир.

Находясь на военной службе в штате Джамму и Кашмир, они выдерживают высоко в горах укутанные в одно одеяло, по 5-6 часов при пулеметах.

Воозможность прохождения может зависеть от социально-политической обстановки в Джамму и Кашмире.

Социально-политическая обстановка в регионе вполне стабильная и безопасная, за исключением западной части штата Джамму и Кашмир с преимущественно мусульманским населением.

Источник: библиотека Максима Мошкова