Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "То, что создано собственными руками, заботами ", 6 (шесть) букв:
детище

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова детище

Определение слова детище в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
детища, р. мн. детищ, ср. (книжн.). То же, что ребенок; сын или дочь (устар.). перен. То, что создано собственными трудами и заботами. Театральная студия была его любимым детищем. Мертворожденное детище (книжн.) - перен. безжизненный, непригодный для осуществления ...

Примеры употребления слова детище в литературе.

Владимир выстроил Белгород как главную крепость против печенегов в глубоком тылу за пятью поясами крепостей, чтобы держать там свой главный резерв, откуда питались гарнизоны всех передовых крепостей, - за что и любил свое детище Белгород.

Подобно сатанинскому детищу ирреального, всю свою жизнь Торн Блэкберн посвятил истреблению единственного оружия, которым обладало человечество в борьбе с природой и вселенной, - силы разума.

Первый бойлер, вырабатывавший пар для сардин, был славным детищем предприимчивости Уильяма Рандолфа - инженера, пожарного и одновременно хозяина завода.

Российский коммунизм возник не как нечто совершенно чуждое и постороннее для западной цивилизации, а как ее детище.

Пробыв всего сутки в Горячем Урочище, Поспелов успел почувствовать и понять, отчего бывший хозяин Ворожцов, вложив в ферму много денег и труда, все-таки не вынес одинокой жизни и бежал, отдав свое детище за совсем не большую сумму.

Я невысокого мнения о масонских ритуалах, но и масоны, эта мещанская карикатура на рыцарственное храмовничество, как бы то ни было - тоже детища, хотя и выморочные, давней, древней идеи.

Источник: библиотека Максима Мошкова