Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Каждая из частей механизма ", 6 (шесть) букв:
деталь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова деталь

Определение слова деталь в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
""Художественная деталь "" — значимый, выделенный элемент художественного образа , выразительная подробность в произведении, несущая значительную смысловую и идейно-эмоциональную нагрузку. Деталь способна с помощью небольшого текстового объема передать ...

Примеры употребления слова деталь в литературе.

Но для включения ее в действие необходима санкция руководства, а, самое главное, нужно время для расстановки страхующих деталей, а то и довольно сложных мероприятий, иначе все труды могут пойти насмарку.

Намертво приставая к смазанным частям, пыль превращает смазку в абразивную смесь, смертельную для трущихся деталей.

За две недели до допроса Берии меня вызвали в Кремль с агентурным делом Стаменова, где я сообщил о Деталях нашего разговора Хрущеву, Булганину, Молотову и Маленкову.

Я не хочу перегружать свой рассказ деталями и поэтому не привожу подробной переписки с Соединенными Штатами и Португалией, которая привела к соглашению об использовании английскими и американскими кораблями и авиацией крайне важных в стратегическом отношении Азорских островов.

Вы первым из всех, кто не входит во временное правительство, услышите детали, - Акбар открыл рот, пытаясь изобразить самую близкую к человеческой улыбке гримасу и надеясь, что его гость почувствует себя непринужденней.

В таком случае ответственность за выполнение обязательств несет только банк покупателя: -- переводный аккредитив Если продавец не производит все продаваемые детали, а покупает их у субпоставщиков, то целесообразно договориться с покупателем об открытии переводного аккредитива.

Источник: библиотека Максима Мошкова