Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский драматург, автор комедий «Праздник башмачника, или Благородное ремесло», «Добродетельная шлюха», «Лондонский сторож» ", 6 (шесть) букв:
деккер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова деккер

Определение слова деккер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Де́ккер — фамилия немецкого происхождения . Известные носители: Деккер, Альберт (урождённый Альбер Ван Эке ; 1905—1968) — американский актёр и политик. Деккер, Бруклин (род. 1987) — американская топ-модель и актриса. Деккер, Вилли (род. 1950) — немецкий ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДЕККЕР (Dekker) Иеремиас де (1609-66) нидерландский поэт-кальвинист. Автор песен, сонетов, евангельской поэмы "Страстная Пятница" (1651).

Примеры употребления слова деккер в литературе.

Марло, Пиль, Уотсон, Кид, Шекспир, Дрейтон, Чапмен, Деккер и Бенджамин Джонсон.

Деккер сидел на одной из распорок, вооруженный зеркальцем и мазью для зарастания ран.

В этой пьесе Мидлтон вступил в полемику с Хейвудом и Деккером, которые в своих популярных комедиях давали идеализированную картину жизни честных, скромных и трудолюбивых мелких буржуа.

Не один вечер проводит он с Сегерсом, Деккером, Асселайном, Франценом и другими друзьями, сидя в их кругу перед пылающим камином.

Роско Деккер, надсмотрщик, работавший у Ладлоу, пил кофе со своей женой, которую называл Пет, индианкой из племени кри, славную своей красотой.

Так что Ладлоу и Деккер пили вечерний кофе в напряженном молчании, не обращая внимания на аромат нормандской оленьей похлебки в сидре, которую Пет готовила на дровяной плите.

Источник: библиотека Максима Мошкова