Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Свидетельство об окончании университета ", 6 (шесть) букв:
диплом

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова диплом

Определение слова диплом в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
диплома, м. (греч. diploma). Офиц. Свидетельство об окончании учебного заведения, предоставляющее определенные права. Университетский диплом. Диплом на звание акушерки. Награда, выдаваемая на выставке за качество экспонатов, в форме свидетельства (спец.). ...

Примеры употребления слова диплом в литературе.

Аким строго и отстраненно вынул из целлофанового пакета документы, разложил их на столе: красный диплом отличника, красный же военный билет, паспорт в кожаной обложке прибалтийского производства, нарядный беленький билет члена Всесоюзного общества охраны природы, трудовую книжку, пачку квитанций на денежные переводы в Новосибирск -- алиментная подать.

Хочу, батя, диплом получить, чтобы в рамке на стенку повесить, пускай каждый видит - у Алтынника - это у меня фамилия такая, Алтынник, - высшее образование.

На церемонии торжественного вручения дипломов ректор долго жал Ане руку, поздравлял с отлично сданными экзаменами, с прекрасной дипломной работой.

Тогда Бакота и пошел по тренерскому делу, понимание у него было, диплом тоже.

Среди них были еще, например, анкеты из Налогового Управления в Иерусалиме, с требованием заплатить налоги за какой-то мифический бизнес, которого у нас и в помине не было, в то время как в первые три года все новоприбывшие освобождаются от налогов, или переписка с Начальником Управления Делами Культуры Тель-Авивского Округа всвязи с отказом мне в эквиваленте диплома, или переписка с администрацией университета Бар-Илан всвязи с отказом мне в анкетах на поступление на факультет музыкологии, а потом - всвязи с отказом принять заполненные анкеты, а также всвязи с отказом принять меня на факультет языка идиш, или статьи обо мне в израильских газетах, доказывающие то, что я не придумал свою беженскую историю после приезда в Канаду, а жаловался и боролся за свои права еще в Израиле, переписка с полицией и квитанции об отправке жалоб в Министерство Полиции и Министерство Внутренних Дел Израиля, доказывающая, что свои жалобы в полицию я не придумал, медицинские документы, подтверждающие получение травм в результате

Проучившись пять лет, по закону, отличившись одним лишь безличьем, подойдем тихо-мирно к диплому, чтоб его защитить без отличия.

Источник: библиотека Максима Мошкова