Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кто сказал фразу: «Ищу человека»? ", 6 (шесть) букв:
диоген

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова диоген

Примеры употребления слова диоген в литературе.

Граф Роберт со своим спутником остановились перед сводчатой дверью в высокой глухой стене, и англосакс уже собрался было постучать, как вдруг его осенила новая мысль: - А что, если нам откроет дверь этот негодяй Диоген?

Здесь были все делившие с ним в течение стольких лет опасности воинских трудов: Константин Диоген, Василий Трахомотий, Феофилакт Вотаниат, Давид Арианит, Лев Пакиан, Никифор Ксифий, ставший некоторое время тому назад доместиком, и поседевшие на войне Николай Апокавк и Никифор Уран, руки которого уже дрожали от бремени лет.

Она разольется в приготовленные мной формы Ахилла и Патрокла, Андромахи и Клеопатры, Перикла и Диогена, Сафо и Аспасии, Аристофана и Эсхила.

Тогда Диоген, начальник караула в Пирее, отправляет в Коринф письмо с требованием, чтобы ахейцы оставили город, ибо Арата нет в живых.

Он сказал: - Это был Диоген наших дней29, и если б не сочинял он своих винегретных песен, то было бы лучше.

Гомер -- 95, 97 Гофмансталь Гуго фон -- 94 Гюндероде Каролина фон -- 130 Данте Алигьери -- 213 Декарт Рене -- 221 Деффан Мари дю -- 18, 128, 412 Диоген Лаэртский -- 61 Диоген Синопский -- 15, 61, 62, 414 Домициан, имп.

Источник: библиотека Максима Мошкова