Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "С 18 лет она начала выступления в ночных клубах Чикаго, танцуя в греческом хитоне и босиком ", 6 (шесть) букв:
дункан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дункан

Определение слова дункан в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дункан , также Данкан — имя, фамилия и топоним шотландского происхождения. — один из кланов Шотландии . Имя Дункан I (ок. 1001—1040) — король Стратклайда с 1018 и Альбы с 1034; сын родоначальника Данкельдской династии Кринана и дочери короля Малкольма II ...

Примеры употребления слова дункан в литературе.

Дункан добавил две капли ароматизатора в чашку, поставил ее на поднос, забрал почту и понес все это в комнаты Ставроса, по-прежнему расположенные рядом с комнатой Дункана.

Даже старичок-шотландец, мистер Дункан, владелец бакалейной лавки, у которого я покупала товары много лет подряд, с которым я танцевала на большом балу в резиденции правительства -- увидев, как я вхожу в его лавку, посмотрел на меня с каким-то ужасом и обратился в бегство.

И если что-нибудь случится с Ставросом, Дункан останется совершенно беспомощным, неспособным связаться ни с кем из старших, так как молодые регулы не допустят его к баю Хулагу - единственному, кто более или менее сносно говорил на языке землян.

Уриарте забыл свою вспыльчивость, Дункан - свое безучастье и презрение.

Уриарте забыл свою вспыльчивость, Дункан -- свое безучастье и презрение.

Когда в сопровождении Моргана, Дункана и Арилана появился король, в палатке сразу же установилась тишина, которую нарушали только тихие всхлипывания Риченды, одиноко сидевшей в центре восьмиугольника, и крики Дерри, все еще пытавшегося вырваться из пут.

Источник: библиотека Максима Мошкова