Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Что может хромать в коллективе? ", 10 (десять) букв:
дисциплина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дисциплина

Определение слова дисциплина в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Подчинение твердо установленным правилам, обязательное для всех членов данного коллектива. разг. Следование своим собственным правилам. ж. Отрасль научных знаний.

Примеры употребления слова дисциплина в литературе.

Наконец, и что самое важное, в последующие годы дисциплина в армии пошатнулась: антимилитаристическая пропаганда делала свое дело.

Доведенная до крайности, она отправилась к начальнику ордена августинцев и открыла ему настоящую причину ненависти к ней Корнелия, а также и секрет тайной дисциплины.

Но читатель хорошо понимает, что директор автобазы прав и обругав Кроша за отсутствие дисциплины, и похвалив его за честность.

Православная Церковь в России в учении веры и нравственности, богослужении, внутренней церковной дисциплине и сношениях с другими автокефальными Церквами независима от государственной власти.

Старший замечал присутствие младшего тогда, когда Агафонов нарушал его представления о порядке и дисциплине.

Чтобы удержаться на работе, не обладая достаточными профессиональными качествами, они активничали на фронте дисциплины и идеологии, наводя страх на простых сотрудников.

Источник: библиотека Максима Мошкова