Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ощущение неудобства ", 10 (десять) букв:
дискомфорт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дискомфорт

Определение слова дискомфорт в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Условия жизни, пребывания, не обеспечивающие удобства и спокойствия, а также ощущение неудобства, тревоги, беспокойства. Испытывать д. Ощущение дискомфорта. прил. дискомфортный, -ая, -ое.

Примеры употребления слова дискомфорт в литературе.

К концу недели абстиненция проявлялась лишь в изредка накатывающихся на него волнах дискомфорта.

Обнаружив свою неспособность реагировать на сложную ситуацию адекватно и испытывая дискомфорт в общении, Юрий пытается скрыть свою растерянность и смущение под маской агрессивности.

Когда гиперметропик рассматривает какой-нибудь удаленный объект, гиперметропия уменьшается, но боль и дискомфорт могут увеличиться.

Опытный врач легко преодолеет этот преходящий дискомфорт, а при полном прорезывании головки это ощущение исчезает.

Коррекция искаженных имиджей - Женская самоидентификация - Удачные и неудачные сочетания форм - Оптическая игра красок линии и форм в эстетическом самовыражении - Цвет как щедрый подарок Природы - Магия цветового преображения и двойное физиологическое влияние цвета - Воздействие цвета на чувство комфорта и дискомфорта - Цвет как психологический феномен - Воздействие цвета на самочувствие и восприятие.

Но чертики, разбуженные всем предшествовавшим, - беспокойство, душевный дискомфорт и раздражение - делают свое дело: что ни кадр, то новые к нему претензии - тут невнятица и ничего нельзя понять из произносимого с экрана, здесь неясно, какую цель преследовали авторы долгим панорамированием тюремных засовов, шершавых стен и других атрибутов несвободы.

Источник: библиотека Максима Мошкова