Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Неуравновешенность вращающихся частей машины ", 9 (девять) букв:
дисбаланс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дисбаланс

Определение слова дисбаланс в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(франц. disbalance), неуравновешенность вращающихся деталей машин относительно их оси. Определение и устранение Д. производится при балансировке .

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дисбала́нс — векторная величина, характеризующая неуравновешенность вращающихся частей машин ( роторов , коленчатых валов , шкивов и тому подобное). Неуравновешенность возникает при несовпадении оси вращения с главной осью инерции . Совмещение этих осей ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДИСБАЛАНС (от дис... и баланс) то же, что дебаланс.

Примеры употребления слова дисбаланс в литературе.

Поэтому выравни-вать дисбаланс в отношениях с ближайшими родственниками должны были другие люди -- аналитик и подруга, которая воспринимала пациента без предубеждений и стремилась помочь ему добраться до своих невротических проблем и решить их.

Неожиданное исчезновение нескольких квинтильонов атомов из вселенной, где они все равно не имели права находиться, вызвало в гармонии Суммарной Всеобщности жуткий дисбаланс, который данная гармония лихорадочно попыталась исправить, начисто уничтожив некоторое количество субреальностей.

Поскольку малайцы составляли основную массу сторонников правительства Альянса, они ожидали, что это правительство исправит те дисбалансы в экономической сфере, начало которым было положено в колониальный период, в течение которого ничего не делалось для решения этих проблем.

Всякому, кто подумывает сразу по моем прибытии в Сан Франциско уведомить федеральные власти, подвергнуть меня общественному осуждению и принудительному исправлению в местах, для этого предназначенных, я посоветовал бы прежде познакомиться с обоими Шафто и хотя бы допустить, что отвага папаши вкупе с его традиционалистской гиперпротективностью по отношению к дочери, равно как и привычка упомянутой дочери носить при себе малайский колющий инструмент, называемый крис, а также ее свирепый нрав, спортивная подготовка и смелость -- параметры, по которым ваш покорный слуга значительно ей уступает, -- в немалой мере устраняют дисбаланс сил, тем более что обстановка, в которой протекает наше общение, благоприятствует тайному убийству и сокрытию трупа.

Тактика 5: Проявляя сочувствие для превращения дисбаланса в близость Партнеры, сочувствующие друг другу, делятся своими ощущениями, и это вдвое улучшает понимание ими сути причин, вызывающих пагубные модели поведения.

Итак, и энергетическим дисбалансом и гиподинамией и наследственностью не удается объяснить все случаи избытка веса.

Источник: библиотека Максима Мошкова