Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский писатель, автор исторических романов «Рэгтайм», «Всемирная выставка», «Гагачье озеро» ", 8 (восемь) букв:
доктороу

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова доктороу

Определение слова доктороу в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Доктороу : Доктороу, Эдгар Лоренс (1931—2015) — американский писатель-прозаик. Доктороу, Кори (р. 1971) — канадский писатель-фантаст.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДОКТОРОУ (Doctorow) Эдгар Лоренс (р. 1931) американский писатель. В исторических романах "Рэгтайм" (1975), "Гагачье озеро" (1980), "Всемирная выставка" (1985) - оплата прогресса ценою человечности и одновременно - устойчивость гуманистических традиций у ...

Примеры употребления слова доктороу в литературе.

В последние годы Доктороу нередко выступает как литературный критик и публицист со статьями программного, литературно-политического и культурологического характера.

Это уж потом, когда они с Лифляндом поближе сошлись, тот стал откладывать Ильину и нобелевского лауреата Стахова, гордость русской литературы - раз, общемировой - два, и знакомых незнакомцев Аксенова с Беловым, совсем не похожих на тех, прежних Аксенова и Белова, просто незнакомцев Рогова и Шага, пишущих сложную игровую прозу - с первого чтения не продерешься, и переводных Белля, Доктороу, Капоте, Ле Мина, Добсона, Берже, и черных философов братьев Араловых, и злую, но мудрую даму Валентину Распутину - куда как серьезные книги!

Источник: библиотека Максима Мошкова