Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Огороженное место для скота ", 5 (пять) букв:
загон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова загон

Определение слова загон в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Огороженный участок для содержания животных. Участок пастбища, отведенный под выпас скота на определенный период. Полоса, участок пашни, поля, луга и т.п. Действие по знач. глаг.: загонять (1*1), загнать (2*1а1). Преследование, травля зверя охотником.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Загон» — художественный фильм, политический триллер, режиссёра Игоря Гостева . Совместное производство СССР и Сирии.

Примеры употребления слова загон в литературе.

По полу загона с трудом передвигалось вызывающее жалость мокрое, еле волочащее лапы существо - амальгамация перьев и когтей.

И в подтверждение слов она нашла хорошо определенный слой памяти: грубые картины тысяч рабских казарм и загонов, ни с чем не сравнимый запах человеческих существ в заточении, свист нейронных кнутов по телам, вопли аукционеров на рынках тысяч миров.

На следующее лето мы поместили Леле в этот загон, а когда его характер начал немного портиться от одиночества, подсадили к нему совсем еще не дрессированную самку афалины по кличке Авакеа.

Несколько сброшенных ранее приборов с дистанционным управлением распыляли плотный туман полимерного аэрозоля по внешнему периметру загона.

Через сорок дней поредевшая, поизносившаяся, но закаленная в боях бандейра прибыла в миссии Паранапанема и Гуайра и обнаружила, что миссии эти, в которых послушные, обращенные в христианство племена индейцев жили, как скот в загонах, были настолько разграблены и разорены нападениями таких же искателей приключений, что испанские иезуиты собрали оставшихся в живых индейцев и отправились с ними на юг и на запад в земли Параны за водопадами Игуасу.

Они говорят, что три дня назад со стороны моря пришли пираты, - стал переводить Хосмар, - Они говорят, капитан Бильбао и с ним тридцать человек, У всех отобрали деньги, старосту деревни повесили на площади, а всех молодых женщин согнали в большой загон для скота и выбирают себе, кому какая приглянется.

Источник: библиотека Максима Мошкова