Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский естествоиспытатель, путешественник, автор «Путешественных записок от Санкт-Петербурга до Херсона в 1781 и 1782 гг.» и первого российского учебника по естествознанию «Начертание естественной истории» ", 4 (четыре) буквы:
зуев

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зуев

Определение слова зуев в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЗУЕВ Владимир Евсеевич (р. 1925) российский физик, академик РАН (1991; академик АН СССР с 1981), Герой Социалистического Труда (1985). Основные труды по оптике атмосферы. Государственная премия СССР (1985).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Зу́ев — русская фамилия; женская форма . Известные носители: Зуев, Анатолий Ильич (род. 1946) — прокурор Москвы. Зуев, Антон Сергеевич (род. 1993) — российский хоккеист. Зуев, Аристарх Васильевич (1890—1944) — генерал-майор, участник Белого движения в Сибири. ...

Примеры употребления слова зуев в литературе.

Когда он зашел в квартиру Зуева, чтобы выяснить, не знает ли Люба золотозубого человека в тюбетейке, Бирюков уже собрался уходить.

Из дальнейшего разговора Бирюков узнал, что Каретникова наведывалась к Зуеву часто, однако никогда не оставалась у него на ночь Вела себя непринужденно, много шутила.

Не хватало какой-то пустяковой зацепочки, чтобы выяснить истинную причину убийства Зуева.

Тебе известно о краже магнитофона у гражданина Зуева из седьмого дома по улице Озерной?

Мельком взглянув на примолкшую Зуеву, он по привычке присел на подоконник и сказал Бирюкову: - Ни устных, ни письменных заявлений гражданина Зуева в дежурной части не зафиксировано.

Обстановка малогабаритной однокомнатной квартиры Зуева удивила не только эмоционального Славу Голубева, но даже и всегда сдержанного Бирюкова.

Источник: библиотека Максима Мошкова