Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Обычный процесс на «Байконуре» ", 6 (шесть) букв:
запуск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова запуск

Определение слова запуск в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Действие по знач. глаг.: запускать (1*1,2,5,6), запустить (1*).

Примеры употребления слова запуск в литературе.

На стартовой площадке, где Арутюнян подготавливал капсулу к очередному запуску, Генриха тоже не нашли.

Другие советовали позаимствовать у аэрологов просторный брезентовый шатер-эллинг, где заполнялись водородом резиновые оболочки для запуска радиозондов.

Три года назад Национальное бюро аэрофотосъемки получило два миллиарда долларов для разработки, строительства и запуска серии разведывательных спутников.

Конечно, запись производится на магнитных доменах, - напомнил ей ВГ, - а при запуске на бензелях образовалось сильное переменное электрическое поле.

Движение Тени - и внезапно Бода становится кэбом, который управляет запуском двигателя, и ведет его через Тень, разгоняясь по направлению к неоновой вывеске.

Пока Фредди не начал зависать, его тактика состояла в том, чтобы находить скопления ходунов Малах, пока они не собрались более чем вшестером или ввосьмером, и разгонять их либо прямой атакой, либо запуском тактических ядерных ракет из вертикальных пусковых установок.

Источник: библиотека Максима Мошкова