Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сборник польского поэта Станислава Ежи Леца ", 6 (шесть) букв:
зоосад

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зоосад

Определение слова зоосад в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Сокращение: зоологический сад. прил. зоосадовский -ая, -ое (разг.).

Примеры употребления слова зоосад в литературе.

В темноте автопарк похож на фантастический зоосад, где в огромных вольерах дремлют гигантские стальные единороги.

Ленивые ленивцы на веточках висят, Болтливые болтливцы на пальмах все галдят, На речках водосвинки, в морях морские свинки, И все как на картинке, и все как зоосад!

Сквозь клочья морозного дыма вдруг открывались неуклюже бегущие по земле самолеты, и движение их напоминало смешноватую побежку орлов за вольером зоосада.

Придется сообщить сначала, что пять, шесть лет последних жена Светлана в ласках своего супруга коротконогого особо и не нуждалась, не то чтобы пресытилась конкретным безотказным ванькой-встанькой, нет, вообще запросы изменились, потребности другими стали, вместе с трубой, отнятой грубо во время первой несчастливой беременности, ушло желание былое попасть под трактор непременно, паровоз, зверюгу жуткую из зоосада, родник иссяк, источник пересох, и для разрядки гормональной этой крикливой и нечистоплотной дуре теперь вполне хватало одной хорошей оплеухи.

Незадолго до отъезда в Бретань я провел с полчаса в парижском зоосаде, в симпатичном, хотя и немногословном обществе огромного рыжего орангутанга.

Письмо принца Ольденбургского Карл Гагенбек получил в летние дни, когда по причине недуга уже более трех недель не выходил из дому и не занимался делами, полностью препоручив хлопотный Штеллингенский зоосад своему младшему сыну Генриху.

Источник: библиотека Максима Мошкова