Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Именно он писал: «Братья! Отмстим же богомерзкому царю и змеиному его отродью - грабителям злосчастной нашей России» ", 5 (пять) букв:
гапон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гапон

Определение слова гапон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гапон — украинская и русская фамилия. Происходит от украинского варианта христианского имени « Агафон ». Гапон, Владимир Аркадьевич (род. 1979) — украинский футболист. Гапон, Георгий Аполлонович (1870—1906) — «поп Гапон», священник, организатор массового ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГАПОН Георгий Аполлонович (наст. фам. Гапон-Новых) [5 (17) февраля 1870, местечко Белик Кобыляцкого уезда Полтавской губернии - 28 марта (9 апреля) 1906, Озерки, близ Санкт-Петербурга] политический деятель, священник. Родился в семье волостного писаря. ...

Примеры употребления слова гапон в литературе.

Заслуженным уважением пользуется в коллективе управления и среди трудящихся Актюбинской области полковник Захарий Платонович Гапонов, начальник УВД.

Он поставил убийство Плеве, он поставил убийство Сергея, он ставил покушение на генерала Трепова, на киевского генерал-губернатора Клейгельса, нижегородского барона Унтербергера, он ставил покушение на московского генерал-губернатора Дубасова, на министра внутренних дел Дурново, на генерала Мина, на заведующего политическим розыском Рачковского, дабы убить его вместе с предателем Гапоном, при чем Гапон был убит.

Мелко трясясь и хихикая, Гапон крикнул: - Эй, Кащей, сделай-ка мне сюда еды побольше, а то ведь проголодаюсь!

Едва протискиваясь, Гапонов спускается вниз, к обморочному водителю-механику, в невероятной тесноте немного его отодвигает, садится на его место и тянет на себя рычаг.

Что же касается моего будущего сотрудничества с вами то сначала извольте уплатить мне пять тысяч рублей - жалованье за то время что господин Рачковский игры водил с Гапоном.

Все это напоминало производственное собрание руководителей среднего звена и, по-видимому, таковым и являлось, однако темой обсуждения были, вероятнее всего, рэкет, шантаж, разбой и другие вопросы, входившие в компетенцию Гапона -- руководителя боевиков в спицынской группировке.

Источник: библиотека Максима Мошкова