Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "По какой столице назван танец хабанера? ", 6 (шесть) букв:
гавана

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гавана

Примеры употребления слова гавана в литературе.

Подобное же представление смотрим и в Варадеро - туристическом раю километрах в полутораста от Гаваны.

Национального музея изобразительного искусства в Гаване, отведенного под экспозицию авангардистских работ кубинских художников, в числе других было выставлено одно занимательное полотно.

Гавана нормализовала межгосударственные отношения с большинством латиноамериканских стран, поддержала мирный процесс в Центральной Америке, вывела свои войска из Африки, где они помогали отстаивать суверенитет ангольскому и эфиопскому народам.

Национальный перуанский напиток Писко, напоминающий дешевую виноградную самогонку, помог скоротать пятичасовой перелет до Гаваны и окончательно понять, что мы обязательно должны вернуться на Апуримак и продолжить сплав.

Граф Ровельяс, - возразил вице-король, - своим мотовством нанес большой ущерб своему состоянию, и, хотя я не жалел расходов на процесс, мне удалось отстоять только шестнадцать плантаций в Гаване, двадцать две акции серебряных рудников в Санлукаре, двенадцать акций - Филиппинской компании, пятьдесят шесть в Асьенто и некоторые более мелкие ценные бумаги.

Гартман фон Ауэ тот на что ж Для данных случаев хорош, Но даже он едва ли Расскажет, как встречали Гавана.

Источник: библиотека Максима Мошкова