Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лекарственное растение ", 5 (пять) букв:
горец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова горец

Определение слова горец в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Горец — мультсериал совместного франко-канадского производства впервые вышел на экран 18 сентября 1994 года. Сюжет разворачивается в антиутопическом будущем вселенной Горца .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Житель гор. м. Травянистое, кустарниковое или полукустарниковое растение семейства гречишных с очень мелкими белыми или розовыми цветками.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
гречишник, гречишка (Polygonum), род однолетних и многолетних трав, реже ≈ полукустарников и кустарничков семейства гречишных. Стебли прямостоячие, распростёртые или иногда вьющиеся. Околоцветник обычно венчиковидный, из 4≈6 листочков, тычинок 4≈8, столбиков ...

Примеры употребления слова горец в литературе.

Потому, прицепив к поясу меч Багратиони, он не преминул стать на сторону хевсуров, делая вид, что забыл обиду, нанесенную ему хевсурами в кровавые дни базалетской битвы, когда в помощи царю отказали и хевсуры, и другие горцы.

Сцена эта у Боэция и Лесли разукрашена многими цветистыми добавлениями, а у Быокенена соревнующиеся дикие горцы произносят речи по самым признанным образцам из Ливия.

Но, не могу не отметить: будь этот вскормленник белой лани лохматым, неуклюжим, рыжеволосым дикарем вроде кое-кого из тех горцев, каких я знавал на своем веку, едва ли пертская красавица взялась бы так ревностно за его обращение, и, если бы Кэтрин была старухой, в морщинах, согбенной годами, вроде той, что нынче поутру отворила мне дверь вашего дома, я прозакладывал бы свои золотые шпоры против пары гэльских брогов, что ваш дикий олень выслушал бы одно наставление, а второго бы слушать не стал.

Горцы преградили дорогу в теснине завалами и 20 мая начали сбрасывать с вышележащих круч на русский отряд огромные камни и бревна.

Нижней Шотландии, когда в глазах этих высокородных горцев мы стоим куда ниже их и принадлежим к презренному племени трудовых людей, только того и достойных, чтобы ими помыкали и грабили их всякий раз, когда голоштанник дуньевассал увидит, что можно это сделать спокойно, без помехи.

Он радостно сообщил, точно передавал самую приятную новость на свете, что горцы все поголовно восстали и не пройдет и суток, как Роб Рой с бандой своих голоштанников нагрянет на Глазго.

Источник: библиотека Максима Мошкова