Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дебютный студийный альбом российской поп-группы «Градусы», выпущенный 3 марта 2011 года ", 5 (пять) букв:
голая

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова голая

Определение слова голая в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Голая :

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Женск. к сущ.: голый (1*).

Примеры употребления слова голая в литературе.

Достоинство, которое она, по-видимому, признает в своей старой хозяйке, - это какая-то голая человеческая сила, и это не имеет ничего общего ни с зависимостью, ни с любовью.

Вот ящик письменного стола Лиэндера, где мы находим засохшую розу, когда-то желтую, и завиток золотистых волос, остаток римской свечи, запущенной в ознаменование начала нового века, крахмальную рубашку, на которой красными чернилами изображена совершенно голая женщина, ожерелье из пробок от шампанского и заряженный револьвер.

Потом, голая и не стесняясь своей наготы, она прошла через комнату в ванную закончить вечерний туалет, и Мозес прислушивался к шуму льющейся воды и стуку открываемых и закрываемых ящиков, понимая, как обостряются чувства любовника, если он способен оценить это нарочитое промедление.

Потом Мелиса отворила дверь ванной и вышла - не голая, а в длинной тяжелой ночной рубашке, деловито ковыряя в зубах зубочисткой.

Бесстыдно голая, излучая холод, стояла фигура ледяного Адама, который взирал на свою подружку - ледяную Еву, скромно закрывавшую себе лоно, курчавое от инея.

Здесь она быстро сбросила свое рваное платье и легла голая, привлекая меня к себе руками.

Источник: библиотека Максима Мошкова