Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Родной город художника Оноре Фрагонара ", 4 (четыре) буквы:
грас

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова грас

Определение слова грас в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Грас :

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГРАС (Grasse) город на юге Франции. 38 тыс. жителей (1982). Центр цветоводства и парфюмерной промышленности. Климатический курорт. Музей художника О. Фрагонара (родился в Грасе). Провансальский музей.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Grasse), город на Ю.-В. Франции, в департаменте Приморские Альпы. 32 тыс. жителей (1968). Крупный центр цветоводства и парфюмерной промышленности. Зимний курорт.

Примеры употребления слова грас в литературе.

В Аракажу горько плакала Мария да Граса, служанка с прелестными томными глазами, щедро одаренная природой и другими прелестями.

В отличие от мужа она предпочитала вечера в особняке на Грасе или у богачки доны Маги Патерностро, своей бывшей ученицы.

Разве он не предпочел ее богачке Ноэмии, у которой был особняк в Грасе, чековые книжки и открытый счет в банке - а ведь Гуляка вел крупную игру, - автомобиль с шофером, драгоценности, духи, туалеты из Рио?

Этот одновременно невзрачный и самоуверенный городок назывался Грас и вот уже несколько десятилетий считался бесспорной столицей торговли и производства ароматических веществ, парфюмерных товаров, туалетных сортов мыла и масел.

Однажды мартовским воскресным днем - прошел примерно год с момента его прихода в Грас - Гренуй отправился на другой конец города посмотреть, как обстоят дела в саду за каменной стеной.

Эта дорога была чрезвычайно тяжелой, но она позволяла обогнуть Грас и грасскую долину широким полукругом с запада и к вечеру незаметно достичь побережья.

Источник: библиотека Максима Мошкова