Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Горох» из тучи ", 4 (четыре) буквы:
град

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова град

Определение слова град в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Град» — художественный фильм азербайджанского режиссёра Эльхана Джафарова , снятый в 2012 году на тему Карабахской войны по мотивам одноимённого романа Агиля Аббаса , который также является и автором сценария картины. Фильм снят по государственному заказу ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
града, м. (церк.-книжн., поэт. устар.). Город. Красуйся, град Петров! (Петербург). Пушкин.

Примеры употребления слова град в литературе.

Он видел, как греки таранили его тяжелые галеры острыми носами своих подвижных галер, брали их на абордаж, как под градом стрел гибли его солдаты, В те времена таран был основным приемом морского боя.

Разносчики повсюду продают оттиски знаменитой картины, на которой герцог весьма воинственно под градом пуль, во главе семисот алебардщиков, штурмует крепость Белград.

Повсюду в Германии, а особенно в Швабии висела картина, изображающая, как он при осаде Белграда с семьюстами алебардщиками под градом турецких ядер штурмует укрепление.

Градом посыпались круглые, как горошины, ампулки, они мгновенно растворялись, окрашивая воду в зеленый цвет.

Еще не посетил в тех местах древней годами Сивиллы сын троянца Анхиза, не сорвал на плодоносных холмах священных ветвей для подношения Прозерпине, не предал вечному погребению бренных останков Мизена, когда благородный и многолюдный град опоясали высокие стены, вознеслись к небу могучие башни и великолепные храмы.

Тем не менее, каждое слово критики вызывает у аппаратчика лихорадочную тревогу и бешеное неистовство, которое разражается градом ругательств.

Источник: библиотека Максима Мошкова