Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«... свалилась с плеч, родила мышь и пошла к Магомету» (шутка) ", 4 (четыре) буквы:
гора

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гора

Определение слова гора в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гора , Хутор Гора — село, входит в Бориспольский район Киевской области Украины . Население по переписи 2001 года составляло 3461 человек. Почтовый индекс — 08324. Телефонный код — 4595. Занимает площадь 3,313 км². Код КОАТУУ — 3220883201.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
. Только в выражении: на-гора (шахтерское арго) - наверх, на поверхность земли. Подмосковные шахты за 8 месяцев... выдали на-гора 2,7 млн. тонн угля (из газет).

Примеры употребления слова гора в литературе.

И отправился бедный абиссинец На своем единственном муле Через горы, леса и степи Далеко, далеко на север.

Корецким, в одном подразделении с ним, проходил службу Абуладзе Отари Георгиевич, уроженец гор.

Или почему же так случилось, что абхазы смогли завоевать преимущество на море, почему не дал эффект авиация, почему не смогли воевать в горах, что было для этого необходимо?

Разговор шел о том, что горные абхазцы, в отличие от долинных, более консервативны и все еще не хотят разводить свиней, тогда как это очень выгодное дело, потому что в горах полным-полно буковых и каштановых рощ.

Впереди проступали сквозь дымку громады гор, на левом траверзе сливалась с горизонтом ультрамариновая гладь Авачинского залива.

Резерв командующего 1-й армейской группой находился в шести километрах юго-западнее горы Хамар-Даба и состоял из 9-й мотоброневой бригады, 4-го батальона 6-й танковой бригады и 212-й авиадесантной бригады.

Источник: библиотека Максима Мошкова