Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж оперы Клода Дебюсси «Пеллеас и Мелизанда» ", 4 (четыре) буквы:
голо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова голо

Определение слова голо в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
перенаправление Голо

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. Соотносится по знач. с прил.: голый (2*2,5). предикатив Об отсутствии где-л. растительности, деревьев. Об отсутствии убранства, мебели, украшений в каком-л. помещении.

Примеры употребления слова голо в литературе.

В конце следующей полки стоят несколько сборников о Тридцатилетней войне, там, среди прочего материала, пятьсот страниц Вероники Веджвуд и тысяча страниц Голо Манна о Валленштейне.

Затем он учуивает мускусный аромат мускатели, бросает кисть и скользит через дверь вниз по изгибу стены, голо, по овалу холла, выписывая каракули ползучих тварей, письмена на песке, их всякий может читать, но мало кто понимает.

Сначала нужно сделать голо, - ответил он, и следующий час снимал, как челночок снует возле протечки.

Известно време гледах недоволното му голо теме, осеяно с лунички, което беше запълнило екрана, а после, сдържайки се, заговорих отново: - Разберете, Екселенц, вече не бива да лъжа както преди.

Там люди жили сытнее и удобнее, получали хорошие пайки, в выходные дни мылись мылом в общественной бане, стариков и детей брили на голо, чтобы не вшивели, и клопов там тоже было меньше.

Все же зимовка предстояла тяжелая, без радости и даже без надежды на радость, а дальше - долгие годы службы здесь, где голо, пусто, голодно.

Источник: библиотека Максима Мошкова