Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Джонатана Либесмана «... Титанов» ", 4 (четыре) буквы:
гнев

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гнев

Определение слова гнев в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а,м. Чувство сильного возмущения, негодования. Вспышка гнева. Быть в гневе. Г. - плохой советник (афоризм). Сменить г. на милость (перестать сердиться; ирон.).* Не во гнев будь сказано - пусть сказан-ное не рассердит, не вызовет раздражения. Ты, не во ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Гнев » — фильм 2004 года режиссёра Тони Скотта в жанре криминальной драмы, триллера, основанный на одноимённом романе А. Дж. Квиннелла. Это уже вторая киноадаптация книги, первая была снята в 1987 году.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Чувство сильного негодования или возмущения, состояние крайнего раздражения или недовольства кем-л., чем-л. (обычно бурно проявляющееся).

Примеры употребления слова гнев в литературе.

Всякий раз, когда он видел этого монаха августинца, его охватывал гнев.

Карфагеняне, потерпевшие на войне неудачу и теснимые Агафоклом, приписали свое поражение гневу богов.

Тогда Агесилай в страшном гневе вскочил с места и потребовал, чтобы Эпаминонд заявил определенно, готов ли он предоставить независимость Беотии.

Тот пытался убежать от гнева монарха, банан вылетел изо рта, и адъютант умудрился поскользнуться на кожуре, хлопнуться задом на паркет и проехать через весь кабинет, уткнувшись подошвами бисерных башмаков в Кору.

Видя, что джинны погрязли в пороках, аисты созвали совещание и решили послать гонца к пророку Сулейману, чтобы навлечь его справедливый гнев на убийц миссионера.

Устыдившись своего порыва, но все еще с клокочущим от гнева сердцем Айван сел.

Источник: библиотека Максима Мошкова