Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Одно из названий этого органа в русский язык пришло из западноевропейских языков, где это слово означало нечто блестящее на свету, что отражало свойство не только самого органа, но и его протезов, которые стали завозить из Европы при Петре I ", 4 (четыре) буквы:
глаз

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова глаз

Определение слова глаз в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Глаз — мистический триллер с элементами драмы 2002 года режиссёров братьев Пан. Премьера фильма состоялась 9 мая 2002 года . В США фильм собрал 512 049 $, из них в первый уик-энд проката — 62 062 $.. В 2008 году в США вышел одноимённый ремейк фильма .

Примеры употребления слова глаз в литературе.

Ну, а уж остаться с нами, после того как мы вас сразу к себе не взяли,-- вот это и раскрыло нам на вас глаза!

Во время соскока Аарон обычно переживал визуальную галлюцинацию, где среди мелькавших огней перед его глазами возникал геометрический узор из тонких изогнутых линий.

Они взглянули друг другу в глаза, и Аарон понял, что если он сейчас согласится с ней, ее слова станут правдой.

Александр Степанович открывает под своим абажурчиком красные, воспаленные глаза и в упор смотрит на папу: - Яков Ефимович!

И пока рабби Азер Абарбанель с закатившимися глазами, хрипя от мук в аскетических руках дона Арбуэса, смутно соображал, что все события этого рокового вечера были всего-навсего заранее подготовленной пыткой, пыткой посредством надежды, Великий инквизитор с горьким упреком и с печалью во взоре прошептал ему на ухо, обжигая своим неровным от долгих постов дыханием: - Вот как, сын мой!

Инспектор Абашидзе глазами вражды и подозрения следил за пансионерами, за их образом мыслей и времяпрепровождением.

Источник: библиотека Максима Мошкова