Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сын Геракла в древнегреческой мифологии ", 4 (четыре) буквы:
гилл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гилл

Определение слова гилл в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гилл — в древнегреческой мифологии Гераклид , старший сын Геракла и Деяниры , брат Макарии . После того как Геракл и его жена Деянира умерли, его сыновья, спасаясь от Еврисфея , покинули Трахин и нашли убежище в Афинах, где поселились в городе Трикорифе. ...

Мифологический словарь Значение слова в словаре Мифологический словарь
(греч.) — сын Геракла и Деяниры (варианты: лидийской принцессы Омфалы; нимфы Мелиссы). Умирая, Геракл обручил Г. с дочерью эхалийского царя Иолой. Г. возглавлял Гераклидов, когда они вторглись в Пелопоннес, чтобы вернуть царство отца. Спустя три года во ...

Примеры употребления слова гилл в литературе.

Наблюдая за ними, Гилл вновь и вновь приходил к выводу, что в былом он и Бенс находились лишь в начале начал сложнейшего комплекса задач по трансплантации психики.

Бенс услышал такую вот первую после трансплантации осмысленную фразу, полную логики и разума, он запрыгал бы от радости на своем седалище, позабыв о своей чопорности, - думал Гилл.

Норман ненавидел Гилла за то, что тот постоянно наступал ему на пятки, а Гилл потому, что никак не мог преодолеть эти полшага и догнать Нормана.

Перед мысленным взором Гилла неожиданно возник письменный стол Андронова, а за ним сам академик, руководитель Программы инопланетных исследований.

Ведь в случае успеха это будет единственная его, Гилла, победа над холодным раз умом Нормана.

Около трех часов пополудни Гилла начал душить кашель, пришлось прервать работу.

Источник: библиотека Максима Мошкова