Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Именно из-за него фильм «Верные друзья» долгие годы шёл без указания в титрах автора сценария ", 5 (пять) букв:
галич

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова галич

Определение слова галич в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Галич — село в Подгаецком районе Тернопольской области Украины . Население по переписи 2001 года составляло 566 человек. Занимает площадь 5,853 км². Почтовый индекс — 48005. Телефонный код — 3542.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город в Российской Федерации, Костромская обл., на Галичском оз. Железнодорожный узел. 21,5 тыс. жителей (1992). Машиностроение и металлообработка, легкая, мебельная промышленность. Краеведческий музей. Известен с 13 в.

Примеры употребления слова галич в литературе.

Фаина Раневская с оружием в руках 379 Тамара Ханум, или шемаханская царица 383 Нина Берберова, или возвращение из тьмы веков 389 Саша Галич с гитарой и Аней 393 Как расцветала алыча для Лаврентья Палыча 397 Наташа Дорошевич, или гены инакомыслия 400 Марлен Дитрих на сцене и дома 404 Натан Федоровский, или нищета и блеск эмигранта 409 Алла Демидова, или приглашение на танго 412 Бенгт Янгфельдт и эмпириокритицизм 415 ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ?

И судьба Солженицына, и судьба Галича, и судьбы тысяч других инакомыслящих, арестованных или высланных, как и судьба самого Амальрика, опровергают его гипотезу об отсутствии у режима полицейского задора.

Юрию придавался Галич со всеми волостями, Андрею вручалось добытое тем же Калитою Белоозеро, Петру - Углече Поле.

Вот-вот на Москву учнут прибывать дружины из Галича, Дмитрова, Углича, Юрьева, Стародуба, Белоозера, Волока Ламского, Звенигорода и Рузы.

Это произошло тогда, когда Батыю, Берке, а потом и великому хану Менгу стало известно, что чрезвычайный легат Иннокентия, францисканец-поляк Иоанн де Плано-Карпини, на обратном пути из Монголии и Золотоордынского улуса заезжал к Даниилу, и что его чествовали там, и что с тех пор между Римом и Галичем ведутся, то ослабевая, то вновь разгораясь, переговоры о принятии Даниилом королевской короны и о вселенском соборе касательно воссоединения церквей.

Но едва ли не большею виною и Даниила и Александра в глазах Батыя, Берке и даже в глазах Сартака - этого самого благоприятствующего русским из всех золотоордынских ханов и к тому же христианина - было то, что посредником в этой свадьбе выступал митрополит Галича, Киева и всея Руси.

Источник: библиотека Максима Мошкова