Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Густая часть супа ", 4 (четыре) буквы:
гуща

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гуща

Определение слова гуща в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гуща — село на Украине , находится в Любомльском районе Волынской области . Код КОАТУУ — 0723381001. Население по переписи 2001 года составляет 945 человек. Почтовый индекс — 44330. Телефонный код — 3377. Занимает площадь 2,16 км².

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Густой отстой, осадок в какой-л. жидкости. Густая часть супа, похлебки и т.п. Что-л. вязкое, топкое, тягучее. Густые заросли; чаща. перен. Место наибольшего скопления кого-л., чего-л. Область наибольшего средоточия, распространения, проявления чего-л.

Примеры употребления слова гуща в литературе.

Об этом Сабир-бобо не нагадал на кофейной гуще: даже без хана Акмаля не стал Аксай захолустьем, горным кишлаком, как считали многие недальновидные люди.

Я предлагаю не с позиций великорусского шовинизма смотреть на события, происходящие в гуще алтайского народа, а попытаться их понять, вникнуть в их глубинную суть и искать выход из создавшегося положения не в нагайке и православном кресте, а во взаимопонимании!

То был восковой ангелочек, небрежно повешенный в гуще темных ветвей и словно реявший по воздуху.

Расчеты Свода Равновесия и Эгина оправдались - в этом бою Ард дрался в самой гуще схватки.

Это была превосходная беловатая жидкость, на вид очень аппетитная, составные части которой были те же, что и в коровьем молоке, но она была питательнее, гуще и приятнее на вкус.

Йакен поднял глаза - где-то ближе к кварталу ворсов из гущи облепивших купол белоглазок внутрь быстро просачивалась сизая дымка - ядовитая атмосфера Дуро.

Источник: библиотека Максима Мошкова