Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "У какого государства в Океании столица Хагатна? ", 4 (четыре) буквы:
гуам

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гуам

Определение слова гуам в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Guam), остров в западной части Тихого океана, самый крупный в группе Марианских островов. Владение США. Площадь 533,5 км2. Главный город ≈ Аганья. Южная, более возвышенная (до 405 м) часть острова ≈ вулканического происхождения, сложена андезитами, северная, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гуам — остров в Тихом океане , владение США. ГУАМ — экономически-политическое объединение Грузии , Украины , Азербайджана и Молдавии . Гуам ( Гуамоколатокинт ) — мудрый филин, персонаж сказок А. М. Волкова о Волшебной стране .

Примеры употребления слова гуам в литературе.

Мы знаем, что авиалайнер вылетел с Гуама, совершил посадку в Японии и Ванкувере, наконец, нам известен момент, когда он врезался в здание Капитолия.

С авиабазы Андерсон на Гуаме будут высланы самолеты дальнего Электронного наблюдения, которые станут барражировать над проливом.

Тем самым они получили передовые аэродромы, расположенные всего в 500 милях от острова Минданао, больше чем на полпути от острова Гуам.

Не удивлюсь, если многие из них вместо Моусона отправятся завтра на остров Гуам.

После атаки Перл-Харбора японцы предприняли попытку захватить остров Гуам и атолл Уэйк.

По нашим сведениям, на острова Марианского архипелага переброшено по воздуху примерно три дивизии - одна находится на Сайпане и две - на Гуаме.

Источник: библиотека Максима Мошкова