Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Слегка наметившаяся пещера ", 4 (четыре) буквы:
грот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова грот

Определение слова грот в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Грот — фамилия. Род Гротов в России: Грот, Ефим Христианович (1733—1799) — пастор церкви св. Екатерины на Васильевском Острове, основал в Санкт-Петербурге «Общество для смертных случаев», ввёл страхование жизни в России. Грот, Карл Ефимович (1770—1818) ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Неглубокая пещера с широким входом. Парковое сооружение в виде такой пещеры. м. Самый нижний прямой парус на второй от носа мачте (грот-мачте).

Примеры употребления слова грот в литературе.

Бодлере, Верлене, Артюре Рембо, Леконте де Лиле, Эредиа, и всех наших символистов, а потом акмеистов и футуристов, о которых я тогда еще не имел ни малейшего представления,- как он мог с такой точностью вообразить себе грот Диониса?

Тринадцатого мая Бакстер, Бриан и Моко были заняты установкой кухонной печи, которую нужно было вкатить на колесах внутрь грота.

Через несколько минут Бакстер и двое или трое других поднялись наверх как раз над гротом.

Да, это был Банкрофт, собственной персоной, и рядом с гротом, где устроилась его компания была пустая кабина.

Мышелов оглянулся в надежде отыскать другой путь к бегству и увидел громадную белопенную волну, хлынувшую в грот через туннель, шедший из Внутреннего моря.

Суер-Выер, когда имел желание, добавлял к Фоку - Строт, ко Гроту - Эск, с Бизанью же устраивались еще большие сложности.

Источник: библиотека Максима Мошкова