Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский писатель, автор мемуаров «Записки моей жизни» ", 4 (четыре) буквы:
греч

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова греч

Определение слова греч в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Греч Греч, Алексей Николаевич (1814—1850) — русский переводчик и журналист, сын Н. И. Греча . Греч, Алексей Николаевич (настоящая фамилия Залеман ; 1899—1938) — русский советский искусствовед и краевед. Греч, Вера Мильтиадовна (1893—1974) — русская артистка, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГРЕЧ Николай Иванович (1787-1867) российский журналист, писатель, филолог, член-корреспондент Петербургской АН (1827). В 1812-39 издавал (с 1825 совместно с Ф. В. Булгариным) журнал "Сын отечества", в 1831-59 совместно с ним же - газету "Северная пчела". ...

Примеры употребления слова греч в литературе.

Глинка, Дельвиг, Кюхельбекер, Греч, Плетнев и прочие, узнавшие, что Каразин препроводил копию своей речи министру внутренних дел, высказались в том смысле, что Обществу нанесено оскорбление, а Каразин, и вместе с ним Цертелев, Федоров, Анастасевич и еще некоторые с ними оставили заседание, как вместо Каразина вице-президентом был избран добрейший Александр Ефимович Измайлов, как затем бурлило Общество соревнователей.

Вот, между прочим, эпиграмма Пушкина, которую, восхищаясь, Греч, и пересказывая свой у него пир с другими подобными, мне пересказал.

Но что рассуждать о цензурных каверзах, когда, говорят, Булгарин и Греч на гауптвахте!

Это, конечно, ложный слух, ибо ни Булгарин, ни Греч аресту не подлежат, потому, что они Булгарин и Греч.

Тут-то и настигли его Николай Иванович Греч и Фаддей Венедиктович Булгарин.

Они всюду появлялись вместе -- осторожный и маленький, сухой, с желтоватым лицом Греч и красный, плотный, с пухлыми губами Булгарин.

Источник: библиотека Максима Мошкова