Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Заведение, где работал крокодил Гена ", 7 (семь) букв:
зоопарк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зоопарк

Определение слова зоопарк в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Зоопарк» — американский документальный фильм 2007 года на тематику зоофилии .

Примеры употребления слова зоопарк в литературе.

Уверенные в своих снах, существа-метаниты в Зоопарке Пеленг-Сити вели свою медлительную жизнь, скользя по замороженному аммониевому морю.

Так полсотни розовощеких ангольских попугайчиков, купленные в берлинском зоопарке, были выпущены на волю.

Я написал в Базельский зоопарк доктору Эрнсту Лангу, он любезно прислал мне все данные, потом мы обратились к нашему мельнику, Лемаркану, и он, следуя рецепту, приготовил малопривлекательное на вид бурое тесто.

Я обязательно посетил бы зоопарк в этом случае и, движимый тем же любопытством, на следующий вечер явился в дом миссис Эдуард Блумфилд, сознавая, что отнюдь не отвечаю перечисленным в объявлении требованиям, но исполненный решимости пустить в ход нахальство.

Вернувшись в Борнмут, я первым делом связалась с управляющим зоопарком, чтобы узнать, как идут дела, и организовать переезд на Джерси.

На ранней стадии нашей экспедиции, когда мы обсуждали, что станем делать с нашей коллекцией по возвращении в Англию, я в приливе бредового энтузиазма предложила Дарреллу подумать о том, чтобы сохранить ее и нажать на мэрию Борнмута - пусть предоставят нам площадь для собственного зоопарка.

Источник: библиотека Максима Мошкова