Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Избранная, любимая интернет-ссылка в браузере или выбранное место (позиция) в тексте ", 8 (восемь) букв:
закладка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова закладка

Определение слова закладка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. глаг.: закладывать (1*1-7), закладываться (1). Полоска бумаги, лента и т.п., вкладываемая в книгу, чтобы отметить нужную страницу.

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
см. Зачаток.

Примеры употребления слова закладка в литературе.

На рабочем столе Кудрявцева всегда лежали роскошные издания Бродского и Калассо со множеством закладок, а в углах кабинета стояли настоящие античные статуи, купленные в Питере за бешеные деньги - Амур и Галатея, семнадцать веков тянущиеся друг к другу, и император Филип Аравитянин с вырезанным на лбу гуннским ругательством.

Сгрузившись вечером около Хойто-гола, успели сделать закладку на стрелке Сенцы и налегке уйти вверх по ручью Аршан до поворота на перевал.

Через двадцать минут они переехали речушку и Одинец, - эдакий штурман ночной гонки - положив руку на баранку, предостерег: - Поезжай, Мцыри, медленнее, сейчас будем делать закладку.

От пяти знаменитых поясов крепостей против печенегов, богатырских застав Владимира, летопись в своем повествовании Белгород искусственно отрывает, поскольку об их закладке говорится в статье 988 года, а о закладке Белгорода - отдельно, в 991-м.

Закладка месторождений - закономерность, а выдирание из недр Земли все новых и новых тонн угля,нефти, руды, газа - это злонамеренное деяние в отношении потенциалов закономерности эволюции Земли.

Через минуту всем на корабле стало известно, что кессонщики все время работали под водой и закончили закладку гнезд для трубчатого каркаса.

Источник: библиотека Максима Мошкова