Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Агрессор, оккупант ", 9 (девять) букв:
захватчик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова захватчик

Определение слова захватчик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
захватчик — тот, кто осуществляет захват , насильственно овладевает чем-либо; завоеватель. Кино и телевидение Захватчик (фильм, 1935) (The Invader) — американская комедия с Бастером Китоном в главной роли. Захватчик (фильм, 1997) (The Invader) — американский ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто осуществляет захват, насильственно овладевает чем-л.; завоеватель.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
захватчика, м. (газет.). Лицо, производящее захват, ведущее политику захвата. Захватчики-империалисты. Хозяйничание захватчиков в колониях.

Примеры употребления слова захватчик в литературе.

Их журналистская аккредитация спасла их во время истребления захватчиков, но теперь они застряли на Мисте, пока не смогут выпросить, одолжить или украсть обратный перелет.

Но достаточно было нескольким изнуренным отрядам захватчиков доползти до холмов, на которых расположена была Тананариве, дать несколько пушечных залпов по королевскому дворцу, и вся воображаемая мощь андрианов разлетелась в пух и прах.

Хотя у нас, конечно, было большое искушение попытаться развивать наступление от Бенгази в сторону Триполи и мы еще, возможно, используем значительные силы на этом направлении, однако мы все же сочли своим долгом встать на сторону греков, которые заявили о своей решимости сопротивляться германским захватчикам, даже если им придется сражаться в одиночку.

Хрупкий купол Портала защищал несколько тысяч беженцев от едкой атмосферы, и она уже видела биотехнические дыхательные аппараты захватчиков.

Безжалостно преследуемые и истребляемые, бушмены стали уходить на запад, в районы, где сама природа могла защитить их от захватчиков - далеко в пески и колючие заросли пустыни Калахари.

Мы не жалели и боеприпасов для этого участка даже в дни самого скудного снабжения, и наша артиллерия честно трудилась над тем, чтобы вдолбить захватчикам, чья это земля.

Источник: библиотека Максима Мошкова