Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Герой Андрея Миронова в фильме «Особых примет нет» ", 6 (шесть) букв:
глазов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова глазов

Определение слова глазов в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город на С. Удмуртской АССР, на р. Чепца (приток Вятки). Ж.-д. станция на линии Киров ≈ Пермь. 68 тыс. жителей в 1970 (16 тыс. в 1939). Г. ≈ крупный перевалочный пункт древесины и с.-х. сырья, отправляемых за пределы Удмуртии, и важный пункт их переработки. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гла́зов — многозначный термин. Глазов — город (с 1780 года) в России, административный центр Глазовского района Удмуртской Республики. Глазов — коммуна в Германии, в земле Мекленбург — Передняя Померания. Глазов — железнодорожная станция Кировского отделения ...

Примеры употребления слова глазов в литературе.

Все кругом переменилось, Левка стал здоровенным и лысым, мать Глебова умерла, он сам чуть не умер, сначала в Глазове от воспаления легких, потом много раз, когда бомбили аэродром, и столько людей погибло и исчезло, а мать Левки по-прежнему смуглела худыми щеками, курила папиросы, смотрела косо и странно, щуря глаза.

Моя подруга взяла открепительный талон на избирательном участке и поехала из Глазова в Москву, чтобы проголосовать за Ельцина.

Сидючи под иконами, скушал он просфорку божию и пальцем -- дсрг, дсрг -- подозвал сподвижников своих, палачей Могучего и Глазова: -- Великая силища на Волге собралась!

Полубородов, геодезист Баскаков, подлекарь, ученик Глазов и один за другим 31 человек команды.

В Глазове люди гибли от голода, Глебов научился есть суп из травы, пить чай из желудей.

Волгоградец Петька Глазов и туркмен Рашид Дурдыев лежали плечом к плечу, залитые обильной кровью, вытекшей из страшных срезов между плеч с белеющими костями позвоночников.

Источник: библиотека Максима Мошкова