Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Человек, который живёт праздно ", 6 (шесть) букв:
гуляка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гуляка

Определение слова гуляка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, м. и ж. (разг.). Человек, который живет праздно и разгульно.

Примеры употребления слова гуляка в литературе.

Пели Гуляка и Каимми, пел Женнер Аугусто, пел своим густым басом доктор Валтер, пел ночной сторож, всю жизнь мечтавший выступать на радио.

Гуляка собрал для Флор самых лучших музыкантов: несравненное кавакиньо тощего Карлинъоса Маскареньяса, которого он разыскал в постели гостеприимной Марианильи Пентельюды, скрипка знаменитого Эдгара Коко, с которым могут сравниться музыканты разве только в Рио-де-Жанейро или за границей, флейта виртуоза Валтера да Силвейры, бакалавра.

В каком-то смысле это был аляскинский вариант Монашеского клуба, если вы можете себе представить Монашеский клуб, в который входят рыбаки, разбойники с большой дороги, докеры, водители грузовиков, летчики, хоккейные болельщики, моряки, гуляки, завязавшие наркоманы и падшие ангелы.

Он был, сознаюсь вам, бесстыжий малый, Пьянчуга, беспардонный весельчак, Его одно лишь в мире привлекало: Угар любви, попоек, пьяных драк, Круг знатных бражников и круг простых гуляк.

Дона Флор вздрагивает, лежа на своей вдовьей кровати и вспоминая те тревожные дни, когда она приняла твердое решение: ни за что не пускать Гуляку, сохранить его для себя, такого, какой он есть - игрока и бабника.

Гулко бабахнуло, и железный цыпленок величаво рухнул, словно задремавший на ходу гуляка.

Источник: библиотека Максима Мошкова