Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В 1624 году в этой европейской стране была основана «Академия истинных любовников», объединявшая 48 принцев и принцесс ", 8 (восемь) букв:
германия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова германия

Определение слова германия в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Герма́ния , официальное название — Федерати́вная Респу́блика Герма́ния , ФРГ — государство в Западной Европе . Площадь территории — 357 021 км². Численность населения по переписи 2016 года — более 82 миллионов человек. Занимает 16-е место в мире по численности ...

Примеры употребления слова германия в литературе.

Его не подкупили все те заигрывания с Францией, на которые не скупился Вильгельм, чтобы обеспечить для Германии дружественный нейтралитет ее извечного западного врага и облегчить этим реализацию своей авантюристической политики на Востоке, оторвать Францию от Англии, а если можно -- и от России.

Этот абзац свидетельствует о том, что еще до того, как они захватили власть в Германии, нацисты замыслили план подавить террором любую потенциальную оппозицию, и слова, сказанные Фриком Зегеру, находятся в полном соответствии с заявлением, сделанным им ранее - 18 октября 1929 года.

Другое дело, если приедет Абрамович, который поселяется здесь с семьей, мы могли бы разделить работу: он взял бы на себя Австрию, Чехию и Германию, а я поехал бы в Швейцарию, Италию, Париж.

В Китае, в Германии и других странах авантюристская политика приводила уже к кровавым катастрофам.

Левые эсеры выступали непримиримыми противниками мира, подвергали отчаянным нападкам мирную политику большевиков, упорно отстаивали авантюристскую, гибельную для дела революции политику продолжения войны с Германией.

Макс Трахтенберг, представитель Новой Германии, был на родной планете, когда имперский авианосец открыл огонь по беззащитным городкам и фермам.

Источник: библиотека Максима Мошкова