Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сборник стихов Андрея Платонова «Голубая ...» ", 7 (семь) букв:
глубина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова глубина

Определение слова глубина в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Глубина , в различных областях: Глубина погружения — расстояние по вертикали от поверхности воды до центра масс находящейся в подводном положении подводной лодки . Определяется глубиномером . Глубина боевого порядка — протяжённость боевого построения подразделения ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, мн. -ины, -ин, ж. Протяженность, расстояние от поверхности до дна или до какой-н. точки по направлению вниз. На глубине 200 метров. Г. колодиа. Место на дне водоема, большого углубления. Морские глубины. Глубины мироздания (перен.). чего. Пространство, ...

Примеры употребления слова глубина в литературе.

Там, где кончается долина, начинается Абиссальная равнина, в семи сотнях миль от берега и семнадцати тысяч футов глубиной.

Обитает оно в абиссальных глубинах, всплыть ни живое, ни дохлое не может.

Сделать это мог только Абрамов, и Емеля еще раз набрал его сотовый и, в который раз выслушивая механический голос, сообщавший, что абонент временно недоступен, почувствовал, как в самой глубине его существа зарождается новое, почти незнакомое чувство.

Впрочем, в глубине души Абрамов знал, что была еще одна причина, по которой он позвонил именно Глебу.

Сквозь зелень до самой глубины абсиды сверкали золото и серебро, тускло блестели полосы шелка и бархата, вдали ослепительно сияло дарохранилище.

Крест с этого склепа вместе с чугунной плитой, весивший, очевидно, с полтонны, Метальников оттащил автокраном в глубину кладбища и, устав от трудов, завалился спать.

Источник: библиотека Максима Мошкова