Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Этот врач и алхимик улучшил фабрикацию стекла, селитры, уксуса, серной кислоты, а одним из самых известных его открытий было получение серно-натровой соли ", 7 (семь) букв:
глаубер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова глаубер

Определение слова глаубер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Глаубер — фамилия. Известные носители: Глаубер, Рой Глаубер, Иоганн Рудольф Другое Глаубер — кратер на обратной стороне Луны.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГЛАУБЕР (Glauber) Иоганн Рудольф (1604-1670) немецкий химик и врач, сторонник ятрохимии. Получил чистые азотную и соляную кислоты, многие соли, в т.ч. глауберову (1648). Применил стекло для изготовления химической посуды. Основал промышленное стекловарение ...

Примеры употребления слова глаубер в литературе.

Молодой доктор дал попять одной твоей приятельнице, что если она пожелает стать миссис Глаубер, то окажется же данным украшением его врачебного кабинета!

Мистер Глаубер отправился восвояси, серьезно опечаленный таким отпором, принял жаропонижающее и теперь совершенно исцелился.

Когда явился врач, присланный Солитером, - доктор фон Глаубер, лейб-медик его высочества герцога, - он быстро убедил Джоза в том, что минеральные источники Пумперникеля и специальное лечение, применяемое доктором, непременно возвратят бенгальцу молодость и стройность фигуры.

Уезжали все, кто только притязал на принадлежность к высшему свету, а с ними вместе, конечно, и доктор фон Глаубер, придворный врач, и его супруга-баронесса.

Тогда говорили: на фоне политических, цензурных, экономических проблем Осима, Глаубер Роша или Усман Сембен гораздо быстрее и энергичнее обновят кинематографический процесс.

Вы в третьей палате, - сказала сестра Клэри Глаубер, опечаленная упрямством больного, и вышла из комнаты.

Источник: библиотека Максима Мошкова