Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский город, давший название нулевому меридиану ", 7 (семь) букв:
гринвич

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гринвич

Определение слова гринвич в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Королевский боро Гри́нвич — «морские ворота» Лондона , историческое предместье , а теперь — один из 32 лондонских боро , находится во внутреннем Лондоне , на юго-востоке британской столицы, на правом берегу Темзы . Издавна тесно связан с Британским флотом ...

Примеры употребления слова гринвич в литературе.

Никто не заметил эти огромные желтые нечто в Гринвиче, радары на мысе Канаверал не засекли их, Вумера, Джодрелл Банк и другие станции слежения проглядели их -- жаль, конечно, ведь именно этого они ждали столько лет.

Я предлагаю думать, что фатер Каспар обсчитался и что в результате математической ошибки он оказался ровно-таки на нашем сто восьмидесятом градусе, я имею в виду, по гринвичскому счету, хотя для Каспара Гринвич был последним на свете местом, с которого ему пришло бы в голову начинать, поскольку Гринвич -- город в государстве раскольников-антипапистов.

По узеньким улочкам Гринвич Виллидж шли без пальто люди, в основном немного моложе самого Пула.

Кстати, жил он в Нью-Йорке в районе Гринвич Виллидж, а это, повторяю, известный педерастический район.

Его часы, как и все почти часы в стране, показывали шведское время, другими словами, на пятнадцать градусов восточнее, или, если хотите, на один час раньше Гринвича, а поскольку он содержал свои часы в образцовом порядке и они не уходили за год ни на одну секунду, хронометраж в данном случае можно было счесть абсолютно точным.

Поэтому сто восьмидесятая долгота в его понимании для нас должна равняться сто шестьдесят второму градусу по Гринвичу.

Источник: библиотека Максима Мошкова