Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Наука о письме ", 7 (семь) букв:
графика

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова графика

Определение слова графика в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Искусство изображения предметов контурными линиями и штрихами, без красок (иногда - с применением цветовых пятен), а также (собир.) произведения этого искусства. Станковая, книжная, газетно-журнальная г. Начертания письменных или печатных знаков, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Графи́ка ( — письменный , от — записывать, писать ) — вид изобразительного искусства , использующий в качестве основных изобразительных средств линии, штрихи, пятна и точки. ( Цвет также может применяться, но, в отличие от живописи , здесь он традиционно ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Вид изобразительного искусства, основой которого является рисунок с использованием контурных линий, штрихов, тонов и пятен в контрасте с белой, цветной или черной поверхностью бумаги. Произведения такого вида искусства (рисунки или печатные художественные ...

Примеры употребления слова графика в литературе.

Поджимал не только жесткий график выработки Союзного договора, по мере удаления от августовского триумфа постепенно тускнел героический имидж Ельцина, а в буднях повседневной политики соперничать с государственным талантом и тактическим мастерством Горбачева ему было намного труднее.

Здравствуй, брат, писать трудно, особенно письма, и трудности эти начинаются с обращения: покуда эпистолярный этикет не сделался меж адресантами незамечаемой служебной фигурой -- все стараешься нагрузить графику дозированной интонацией, взглядом, жестом, мерой времени и дистанции.

Она что-то делала в детском издательстве как книжный график, марала акварелькой вполне бездарно.

Технически его графика представляет собой сложную смесь офорта с акватинтой и меццо-тинто.

Мне не хочется вдаваться здесь в технические проблемы метрики, подсчитывать ударения, анакрузы, паузы и клаузулы и рисовать графики, которые все равно не смогут передать живую интонацию.

Горбачев - утверждать, что предложенное им движение к безъядерному миру практически идет по его графику.

Источник: библиотека Максима Мошкова