Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский актёр, сыгравший в главной роли в фильме «Менялы» ", 5 (пять) букв:
ильин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ильин

Определение слова ильин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ИЛЬИН Владимир Адольфович (р. 1947) российский актер. Артист Московского театра им. Вл. Маяковского. Приобрел широкую известность заглавной ролью в фильме Е. В. Цымбала "Защитник Седов" (1988), где в полной мере проявились присущие ему органичность и глубина ...

Примеры употребления слова ильин в литературе.

По мере подхода других частей стрельба все возрастала, и часам к трем по всему юго-восточному полукругу - от устья Екатериновской дороги, куда вышли роты Ильина, и до нависших над рудником скалистых вершин главного хребта, где находился правый фланг красных, - стоял синеватый дым от бердан и кремневок и желтовато-серый - от рвущихся снарядов, и воздух сотрясался от ружейной, пулеметной и пушечной стрельбы.

Тит, великий блатмейстер, нарыл Ильину недорогое жилье, пристроил его в котельную, повесил на себя беспаспортного, безродного, беспамятного, психа почти что, если верить докторам, которые ни хрена не поняли в болезни Ильина, лекарствами его накачали, на ноги поставили - иди, сокол, живи пока, а если верить буграм из гебе, то вот ведь и шпиона повесил на себя лояльный гражданин эРэНэСэР, иначе - Российской Национал-Социалистической Республики, в просторечии - России.

Егери точильщику царапают бересту купно, Видимо, передал им доезжачий Ильин ультиматум: 90 Мастер-ламастер, упырь и дурной и вздорный, Зрели мы тебя в гробу с твоими костылями, Прыгал бы ты, одутловатый, к бобылке на хутор, Ябедничать же станешь -- изведаешь, почем фунт лиха.

Командир Сучанского отряда Ильин сообщал о том, что гольды и тазы, жившие возле русской деревни Хмыловки на южном побережье, просили у него помощи против хунхузов, которые грозят сжечь их поселки, и он на свой страх и риск отправил туда взвод.

Лейтенант Ильин, -- окликнул Грейг проходящий брандер, -- ты остался последний, на тебя вся надежда.

Лейтенант Ильин, -- окликнул Грейг четвертый брандер, -- ты остался последний, на тебя вся надежда.

Источник: библиотека Максима Мошкова