Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Приток Тобола ", 4 (четыре) буквы:
иска

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова иска

Определение слова иска в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Иска — река в России , протекает в Свердловской области. Устье реки находится в 24 км по левому берегу реки Мугай . Длина реки составляет 30 км.

Примеры употребления слова иска в литературе.

Согласитесь, что даже если через три дня суд откажет банку в иске, то Высший арбитражный суд однозначно решит дело в его пользу.

Условно говоря, это как с банкротством: ты можешь быть основным кредитором завода и подать иск, а арбитражный суд возьмет и назначит не того управляющего, который назван в иске, а совсем другого.

Суд отказал истцу в иске и приговорил его уплатить врачу шестьсот франков за лечение, так как врач при лечении употреблял способ, выработанный наукою, и поэтому не может быть ответствен за неудачу лечения.

Генпрокуратуры рязанцам в праве возбуждения иска против ФСБ, -- Зданович перешел в наступление против журналистов.

Судья обязан рассмотреть имеющиеся ходатайства и заявления лиц и организаций о допуске к участию в деле, о дальнейшем направлении дела, об истребовании дополнительных доказательств, об изменении меры пресечения, о гражданском иске и мерах его обеспечения, о чем уведомить лицо или организацию, заявивших ходатайство.

Формана сопровождалось длительным судебным процессом по иску Кизи, обвинившего экранизаторов в искажении его замысла, но не добившегося поддержки в суде.

Источник: библиотека Максима Мошкова