Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Установление тождества объекта по совокупности общих и частных признаков ", 13 (тринадцать) букв:
идентификация

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова идентификация

Определение слова идентификация в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Идентификация» — триллер 2003 года . Режиссёр — Джеймс Мэнголд , автор сценария — Майкл Куни . В фильме снимаются Джон Кьюсак , Рэй Лиотта , Аманда Пит , Клеа ДюВалл и другие. Как утверждают создатели, сюжет основан на романе Агаты Кристи « 10 негритят ...

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
установление соответствия реального объекта, товара представленной на него документации, его названию во избежание подмены одного объекта другим.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ИДЕНТИФИКАЦИЯ (от ср. -век. лат. identifico - отождествляю) признание тождественности, отождествление объектов, опознание. В криминалистике - установление тождества объекта или личности по совокупности общих и частных признаков (напр., идентификация личности ...

Примеры употребления слова идентификация в литературе.

Тот факт, что самоактуализированные люди даже в любви способны оставаться отчужденными, сохраняют свою индивидуальность и личностную автономность, может показаться парадоксальным, так как индивидуализм и отчужденность, на первый взгляд, абсолютно несовместимы с той особого рода любовной идентификацией, которую мы обнаружили у само-актуалиэированных индивидуумов.

В задачи управления памятью входит идентификация участков виртуального адресного пространства процесса, не являющихся резидентными в памяти.

Реакции антитела с антигеном применяют для диагностики различных болезней, идентификации микроорганизмов и некоторых веществ.

Согласно Нью-Орлеанскому соглашению, которое в марте прошлого года подписали 188 стран, и Россия в их числе, основным методом идентификации граждан в загранпаспортах и визах будет биометрия лица.

Рудольф Крейцер будет говорить все о тех же восемнадцати бактериях, выловленных экспедицией Квиппа в атмосфере Владиславы, а Гаджибеков будет отрицать какую бы то ни было связь между этими восемнадцатью бактериями и атмосферой планеты Владиславы, с полным основанием ссылаясь на сложность идентификации в конкретных условиях данного эксперимента.

Известно лишь, что под воздействием ужаса у девочки создалась очень глубокая и болезненная идентификация себя с дедушкой.

Источник: библиотека Максима Мошкова