Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Картина Сергея Иванова «... восточных славян» ", 5 (пять) букв:
жильё

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жильё

Определение слова жильё в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Обитаемое место, место, где живут люди. разг. Помещение, где живут люди; жилище. Место обитания животных.

Примеры употребления слова жильё в литературе.

В списке работников Ассоциации Арамеец шел сразу же после зампредов, а в списке на получение жилья, дачи, продуктовых заказов, автомашины, билетов в театры и выставочные залы - неизменно первым.

Маргарита Ло-Антиль, которая, оказывается, была ректором Аретузы, приняла приглашение старшей чародейки и временно делила с нею жилье.

Дела в полку в смысле жилья маленько подладились, построено несколько казарм-бараков, подвалы совсем раскисли и развалились, с едой же обстояло еще хуже, чем в прошлые времена, муштра и холод все те же, мается под Бердском народ уже двадцать пятого года рождения -- Россия не перестает поставлять пушечное мясо.

Тит, великий блатмейстер, нарыл Ильину недорогое жилье, пристроил его в котельную, повесил на себя беспаспортного, безродного, беспамятного, психа почти что, если верить докторам, которые ни хрена не поняли в болезни Ильина, лекарствами его накачали, на ноги поставили - иди, сокол, живи пока, а если верить буграм из гебе, то вот ведь и шпиона повесил на себя лояльный гражданин эРэНэСэР, иначе - Российской Национал-Социалистической Республики, в просторечии - России.

Не найдя человеческого жилья в лесу, а его не могло не быть в столь плодородной местности, Блейк рассчитывал повстречать туземцев на возвышенности.

Пройдя примерно три мили и не обнаружив признаков жилья, Блейк за поворотом едва не налетел на огромный крест, стоявший посреди тропы.

Источник: библиотека Максима Мошкова